当前位置:首页 > 投诉举报 > 投诉数据 >文章正文

创维电视产品掺杂掺假、以假充真、以次充好,售后服务差

王先生
投诉行业
电子电器
投诉品牌
创维电视
投诉地区
河北省
投诉人
王先生
投诉诉求
维修

投诉详情:
2016年6月16日在衡水创维电视阜城县蒋坊乡一代理店购买创维55_6000彩电一台,购买后不到1个月开不了机,联系购买商购买,商说是系统升级问题,说给换台新的,事后拉走了,几天后拉回来了,2018年又出现开不了机,联系购买商家,购买商家告诉创维阜城县售后服务部联系方式,找到售后,经售后鉴定后进行返厂维修,2021年2月份又出现开不了机,找阜城县售后服务处,检查说是灯带坏了,说需缴纳维修费总计500多,不到4个月2021年6月电视屏幕开始出现闪烁,和屏幕一边正常一边色暗症状,(开机时状态一切正常,演一会就

投诉网回复:
中国产品质量报告网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

文章来源:中国品牌质量网

版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。

扫描二维码关注《中国品牌与防伪》杂志最新资讯

'); })();