当前位置:首页 > 投诉举报 > 投诉数据 >文章正文

海信官方旗舰店卖的产品“以次充好”,还不给退换

邵女士
投诉行业
电子电器
投诉品牌
海信
投诉地区
山东省
投诉人
邵女士
投诉诉求
换货

投诉详情:
我5月底,在京东海信官方旗舰店买了一台新的海信电视,买回来看了三四次,只看了不到6集电视剧就坏掉了,开不了机(8月24日看还没事,8月25日就开不了机),8月25日当天售后维修来看了,说需要换主板,我这是新机就要换主板,我十分不能接受。明明就是产品质量问题,我要求换货或退货,售后说已过了1个月的包换期,我觉得他们是在欺骗消费者,以次充好,让消费者花全价买到二三四手货质量的产品

投诉网回复:
中国产品质量报告网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

文章来源:中国品牌质量网

版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。

扫描二维码关注《中国品牌与防伪》杂志最新资讯

'); })();